Gottesdienste
24.04.2014

Gottesdienste für Samstag, 26. April und Sonntag, 27. April 2014

KATHOLISCHE

GOTTESDIENSTE

Werbung

Sa. 26.04. und So. 27.04.2014

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Georg: 17 Uhr Vorabendmesse in St. Norbert, 18 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr Messfeier in St. Klara, 9.30 Uhr Messfeier, 11 Uhr Familienmesse

Liebfrauen: So 10 Uhr heilige Messe, 11.30 Uhr heilige Messe, 18 Uhr heilige Messe

Herz Jesu: 18.15 Uhr heilige Messe; 16 Uhr heilige Messe der kroatischen Gemeinde

Heilig Kreuz: 17 Uhr heilige Messe; 10.30 Uhr heilige Messe, 13 Uhr heilige Messe der spanisch-sprachigen Mission

Barlo St. Helena: 18.30 Uhr Familiengottesdienst; 9 Uhr heilige Messe

St. Paul: 17 Uhr Vorabendmesse; 9 Uhr heilige Messe, 10.30 Uhr heilige Messe

St. Josef: 17 Uhr Vorabendmesse; 10 Uhr Messfeier in der Kapelle vom Guten Hirten, 11.15 Uhr Messfeier

Ss. Ewaldi: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr Messfeier, 11 Uhr Messfeier Mussum Maria Trösterin: 10 Uhr Messfeier

Lowick St. Bernhard: 17 Uhr Vorabendmesse; 11 Uhr heilige Messe

Spork St. Ludgerus: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 9 Uhr heilige Messe

Liedern St. Michael: So 10.30 Uhr heilige Messe

Suderwick St. Michael: kein Gottesdienst

Isselburg St. Bartholomäus: 11 Uhr heilige Messe

Anholt St. Pankratius: 15 Uhr heilige Messe im Augustahospital, 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe

Werth St. Peter und Paul: So 9.30 Uhr heilige Messe

Schüttenstein St. Trinitatis: Sa 19 Uhr Vorabendmesse

Rhede St. Gudula: 10.30 Uhr heilige Messe

Rhede zur Hl. Familie: 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heiligeMesse

Krechting St. Pius: 9 Uhr heilige Messe

Vardingholt St. Marien: 9 Uhr Familienmesse

Dingden St. Pankratius: 17.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Eucharistiefeier, 10 Uhr Eucharistiefeier

Hamminkeln St. Maria Himmelfahrt: 9 Uhr Eucharistiefeier, 11 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Loikum: 9.30 Uhr Eucharistiefeier

Heilig Kreuz Mehrhoog: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 10.30 Uhr Gottesdienst

Ringenberg Christus König: 17 Uhr Vorabendmesse

St. Antonius Nordbrock: kein Gottesdienst

EVANGELISCHE

GOTTESDIENSTE

Christus-Kirche: 9.30 Uhr Gottesdienst

Apostel-Kirche: 11 Uhr Gottesdienst

Dietrich-Bonhoeffer-Haus:

10 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Wichern-Haus: 9 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Suderwick: 10.30 Uhr Gottesdienst

Anholt: 9.15 Uhr Gottesdienst

Werth: 10.30 Uhr Gottesdienst

Rhede: 10 Uhr Gottesdienst

Hamminkeln/Kirche: kein Gottesdienst

Hamminkeln/Arche: kein Gottesdienst

Isselburg: 9Uhr Gottesdienst

Hueth-Millingen: 10.15 Uhr Gottesdienst

Ringenberg: 11 Uhr Gottesdienst

Dingden: 10.30 Uhr Kindergottesdienst

Wertherbruch: 19 Uhr Gottesdienst

WEITERE GOTTESDIENSTE

Neuapostolische Kirche,

Herzogstraße 102, Bocholt: Sonntag 9.30 Uhr Gottesdienst; Mittwoch 19.30 Uhr Gottesdienst

Euregio Christengemeinde, Westerkerk, Aalten, Hoegestraat 52: Sonntag 10 Uhr Gottesdienst und Kindergottesdienst

Freie evangelische Gemeinde in Bocholt-Isselburg, Werther Straße 14, Isselburg: Jeden Sonntag von 10 bis 10.30 Uhr Abendmahl, ab 10.45 Uhr Predigtgottesdienst

Artikel bewerten

0.0
0,0 (0 Stimmen)

Kommentare (0)

Für bereits registrierte User:
Noch nicht registriert?
Registrieren Sie sich hier, um weitere Angebote des BBV-net nutzen zu können.

Kommunalwahl-Aktionsabo

Werbung

BBV-net als App

Heute im BBV-tv

Werbung

Notdienste

Alle wichtigen Informationen und Telefonnummern auf einen Blick.

Werbung

Auszeit 2014

Abo bestellen