Gottesdienste
17.04.2014

GOTTESDIENSTE OSTERN 2014 Fr. 18.04., Sa. 19.04., So. 20.04. und Mo. 21.04.

KATHOLISCHE

GOTTESDIENSTE

Werbung

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: So 8.30 Uhr feierliches Osterhochamt; Mo 8.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Georg: Fr 15 Uhr Liturgie; So 5 Uhr Auferstehungsfeier, 8 Uhr Messfeier in St. Klara, 9.30 Uhr Festhochamt, 10 Uhr Messfeier in St. Norbert, 11.30 Uhr Familienmesse; Mo 8 Uhr Messfeier in St. Klara, 9.30 Uhr Messfeier, 10 Uhr Messfeier in St. Norbert, 11 Uhr Messfeier

Liebfrauen: Sa 21.30 Uhr Feier der Osternacht; So 10 Uhr hl. Messe, 10.30 Uhr hl. Messe in der St.-Agnes-Kapelle, 11.30 Uhr hl. Messe, 18 Uhr hl. Messe; Mo 10 Uhr hl. Messe, 12 Uhr hl. Messe, 18 Uhr hl. Messe

Herz Jesu: Sa 19 Uhr Gottesdienst der aramäischen Christen; So 10.30 Uhr hl. Messe, 16 Uhr hl. Messe der kroatischen Gemeinde

Heilig Kreuz: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 18.30 Uhr Gottesdienst der serbisch-orthodoxen Gemeinde; So 6.30 Uhr Gottesdienst der serbisch-orthodoxen Gemeinde; Mo 10.30 Uhr hl. Messe

Barlo St. Helena: So 9 Uhr hl. Messe, 19.30 Uhr hl. Messe; Mo 10 Uhr hl. Messe

St. Paul: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 21 Uhr Osternachtfeier; So 9 Uhr Ostergottesdienst, 10.30 Uhr Ostergottesdienst, 18 Uhr Ostergottesdienst; Mo 9 Uhr hl. Messe, 10.30 Uhr hl. Messe

St. Josef: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 19 Uhr Osternachfeier; So 10 Uhr Festmesse in der Kapelle vom Guten Hirten, 11.15 Uhr Festmesse; Mo 11.15 Uhr Messfeier

Ss. Ewaldi: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 21 Uhr Osternachtfeier; So 8 Uhr Festmesse, 11 Uhr Festmesse Mussum Maria Trösterin: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 21 Uhr Osternachtfeier; So 10 Uhr Festmesse

Lowick St. Bernhard: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 21 Uhr Osternachtfeier; So 9 Uhr Hochamt, 11 Uhr Familiengottesdienst; Mo 9 Uhr hl. Messe, 11 Uhr hl. Messe

Spork St. Ludgerus: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 20 Uhr Osternachtfeier; So 9 Uhr Hochamt; Mo 9 Uhr hl. Messe

Liedern St. Michael: Fr 15 Uhr; Sa 20 Uhr Osternachtfeier; So 10.30 Uhr Hochamt; Mo 10.30 Uhr hl. Messe

Suderwick St. Michael: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 21 Uhr Osternachtfeier; So 9.30 Uhr Hochamt; Mo 9.30 Uhr hl. Messe

Isselburg St. Bartholomäus: Fr 15 Uhr Liturgie; So 11 Uhr hl. Messe; Mo 11 Uhr hl. Messe, 16 Uhr hl. Messe im St.-Elisabeth-Haus

Anholt St. Pankratius: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 21 Uhr Osternachtmesse; So 8 Uhr hl. Messe; Mo 8 Uhr hl. Messe

Werth St. Peter und Paul: So 9.30 Uhr Festhochamt; Mo 9.30 Uhr Familienmesse

Schüttenstein St. Trinitatis: Sa 21 Uhr Osternachtsfeier; So 19 Uhr Festhochamt; Mo 19 Uhr hl. Messe

Rhede St. Gudula: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 21 Uhr Feier der Osternacht; So 10.30 Uhr Festhochamt, 18 Uhr Ostervesper; Mo 10.30 Uhr Familienmesse

Rhede zur Hl. Familie: Sa 19 Uhr Gottesdienst der aramäischen Gemeinde; So 8 Uhr hl. Messe, 11.15 Uhr Familienmesse; Mo 8 Uhr hl. Messe

Krechting St. Pius: So 9.45 Uhr hl. Messe; Mo 9.45 Uhr hl. Messe mit separatem Wortgottesdienst

Vardingholt St. Marien: So 9 Uhr hl. Messe; Mo 9 Uhr hl. Messe

Dingden St. Pankratius: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 21 Uhr Feier der Osternacht; So 8.30 Uhr Eucharistiefeier, 10 Uhr Eucharistiefeier, 18 Uhr Ostervesper; Mo 8.30 Uhr Eucharistiefeier, 10 Uhr Familiengottesdienst

Hamminkeln St. Maria Himmelfahrt: So 9 Uhr Eucharistiefeier, 11 Uhr Eucharistiefeier; Mo 9 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Loikum: Fr 15 Uhr Liturgie; So 9.30 Uhr Eucharistiefeier; Mo 9.30 Uhr Eucharistiefeier

Heilig Kreuz Mehrhoog: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 22 Uhr Feier der Osternacht; So 10.30 Uhr Eucharistiefeier; Mo 10.30 Uhr Eucharistiefeier

Ringenberg Christus König: Fr 15 Uhr Liturgie; Sa 20.30 Uhr Feier der Osternacht; Mo 11 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Nordbrock: So 10 Uhr Eucharistiefeier;

EVANGELISCHE

GOTTESDIENSTE

Christus-Kirche: Fr 9.30 Uhr Abendmahlgottesdienst; So 9.30 Uhr Osterfestgottesdienst mit Abendmhal;

Apostel-Kirche: Fr 11 Uhr Abendmahlgottesdienst ; So 7 Uhr Osterfrühgottesdienst, 11 Uhr Ostergottesdienst mit Abendmahl; Mo 11 Uhr Familiengottesdienst für alle 3 Bezirke mit anschl. Ostereiersuche

Dietrich-Bonhoeffer-Haus: Fr 10 Uhr Abendmahlgottesdienst; So 7 Uhr Auferstehungsgottesdienst, 10 Uhr Osterfestgottesdienst mit Abendmahl

Wichern-Haus: Fr 9 Uhr Abendmahlgottesdienst; So 9 Uhr Osterfestgottesdienst mit Abendmahl

Suderwick: Fr 10.30 Uhr Gottesdienst; Sa 22 Uhr Osternachtgottesdienst; So 10.30 Uhr Abendmahlgottesdienst; Mo 10.30 Uhr Familiengottesdienst, anschl. Kirchkaffee und Ostereiersuche

Anholt: Fr 9.15 Uhr Abendmahlgottesdienst ; So 9.15 Uhr Abendmahlgottesdienst

Werth: Fr 10.30 Uhr Abendmahlgottesdienst ; So 10.30 Uhr Abendmahlgottesdienst; Mo 10.30 Uhr Familiengottesdienst

Rhede: So 6.30 Uhr Liturgische Auferstehungsfeier mit Abendmahl, 10 Uhr Familiengottesdienst; Mo 10 Uhr Abendmahlgottesdienst

Hamminkeln/Kirche: Fr 9.30 Uhr Abendmahlgottesdienst ; So 6 Uhr Abendmahlgottesdienst, 9.30 Uhr Familiengottesdienst

Hamminkeln/Arche: Fr 11 Uhr Abendmahlgottesdienst; So 11 Uhr Abendmahlgottesdienst

Isselburg: Fr 10.15 Uhr Abendmahlgottesdienst ; So 10.15 Uhr Abendmahlgottesdienst; Mo 9 Uhr Gottesdienst

Hueth-Millingen: Fr 9 Uhr Abendmahlgottesdienst; So 9 Uhr Abendmahlgottesdienst; Mo 10.15 Uhr Gottesdienst

Ringenberg: 11 Uhr Abendmahlgottesdienst; Mo 11 Uhr Abendmahlgottesdienst

Dingden: Fr 9.30 Uhr Abendmahlgottesdienst; So 9.30 Uhr Abendmahlgottesdienst;

Wertherbruch: Fr 9 Uhr Abendmahlgottesdienst; So 5.30 Uhr Abendmahlgottesdienst , anschl. Osterfrühstück; Mo 11 Uhr Zentralgottesdienst in Ringenberg

Artikel bewerten

0.0
0,0 (0 Stimmen)

Kommentare (0)

Für bereits registrierte User:
Noch nicht registriert?
Registrieren Sie sich hier, um weitere Angebote des BBV-net nutzen zu können.

Kommunalwahl-Aktionsabo

Werbung

BBV-net als App

Heute im BBV-tv

Werbung

Notdienste

Alle wichtigen Informationen und Telefonnummern auf einen Blick.

Werbung

Auszeit 2014

Abo bestellen