Gottesdienste
26.03.2015

Gottesdienste für Samstag, 28. März und Sonntag, 29. März

KATHOLISCHE GOTTESDIENSTE

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Palmweihe und Eucharistiefeier

Werbung

St. Georg: 17 Uhr Vorabendmesse in St. Norbert, 18 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr Messfeier mit Palmweihe in St. Klara, 9.30 Uhr Messfeier, 10.45 Uhr Wortgottesdienst mit Palmweihe auf dem Markplatz, 11 Uhr Familienmesse, , 17 Uhr Bußgottesdienst in St. Norbert

Liebfrauen: 10 Uhr heilige Messe, 11.15 Uhr Palmweihe im Pfarrgarten, 11.45 Uhr heilige Messe, 16.30 Uhr Bußgottesdienst, 18 Uhr heilige Messe

Herz Jesu: 18 Uhr Palmweihe auf dem Kirchplatz; 16 Uhr hl. Messe der kroatischen Gemeinde

Heilig Kreuz: 17 Uhr Vorabendmesse; 10.30 Uhr Palmweihe am Kreuzberg, anschließend Messe in der Kirche

Barlo St. Helena: 18.30 Uhr heilige Messet; 9 Uhr Palmweihe an der Kita St. Helena, anschl. heilige Messe in der Kirche

St. Paul: 17 Uhr Vorabendmesse; 9 Uhr heilige Messe, 10.30 Uhr heilige Messe

St. Josef: 17 Uhr Vorabendmesse; 9.30 Uhr Wortgottesdienst mit den Kitas, 10 Uhr Messfeier in der Kapelle vom Guten Hirten, 11.15 Uhr Messfeier

Ss. Ewaldi: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8 und 11 Uhr Messfeier mit Palmweihe

Mussum Maria Trösterin: 10 Uhr Familienmessfeier mit Palmweihe

Lowick St. Bernhard: 17 Uhr Vorabendmesse mit Palmweihe; 11 Uhr Familiengottesdienst

Spork St. Ludgerus: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 10.30 Uhr heilige Messe mit Palmweihe

Liedern St. Michael: 10.30 Uhr Palmweihe auf dem Schulplatz, anschl. hl. Messe

Suderwick St. Michael: 9.30 Uhr hl. Messe mit Palmweihe

Isselburg St. Bartholomäus: 11 Uhr Familiengottesdienst

Anholt St. Pankratius: 17 Uhr Vorabendmesse; 10 Uhr Palmweihe auf dem Marktplatz, anschl. Gottesdienst

Werth St. Peter und Paul: 9.15 Uhr Palmsegnung am Kindergarten, anschl. heilige Messe

Schüttenstein St. Trinitatis: 19 Uhr Vorabendmesse

Rhede St. Gudula: 18 Uhr Vorabendmesse mit Palmweihe; 10 Uhr Palmweihe auf dem Rathausplatz anschl. Familienmesse

Rhede zur Hl. Familie: 17 Uhr Vorabendmesse mit Palmweihe; 8 Uh hl. Messe mit Palmweihe, 10 Uhr Palmweihe auf dem Rathausplatz anschl. Wortgottesdienst

Krechting St. Pius: 9.30 Uhr Palmweihe auf dem Schulhof, anschließend heilige Messe

Vardingholt St. Marien: 8.45 Uhr Palmweihe am Kindergarten, anschließend hl. Messe

Dingden St. Pankratius: 17.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Gottesdienst, 10 Uhr Gottesdienst

St. Maria Himmelfahrt Hamminkeln: 9 Uhr Gottesdienst

Heilig-Kreuz Mehrhoog: 18.30 Uhr Vorabendmesse, 10.30 Uhr Gottesdienst

St. Antonius Loikum: 9.30 Uhr Eucharistiefeier

Christus König Ringenberg: 17 Uhr Vorabendmesse

St. Antonius Nordbrock: kein Gottesdienst

EVANGELISCHE GOTTESDIENSTE

Christus-Kirche: 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Apostel-Kirche: 11 Uhr Gottesdienst

Bonhoeffer-Haus: 10 Uhr Gottesdienst

Wichern-Haus: 9 Uhr Gottesdienst

Suderwick: 10 Uhr Konfirmationsgottesdienst

Anholt: kein Gottesdienst

Werth: 10.30 Uhr Gottesdienst

Rhede: 10 Uhr Palmweihe auf dem Gildeplatz anschl. Gottesdienst

Hamminkeln-Kirche: 9.30 Uhr Gottesdienst

Hamminkeln-Arche: kein Gottesdienst

Isselburg:10.15 Uhr Gesamtgemeindlicher Gottesdienst

Hueth-Millingen: k.G.

Ringenberg: kein Gottesdienst

Dingden: 10.30 Uhr Familiengottesdienst

Wertherbruch: 11 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

WEITERE GOTTESDIENSTE

Neuapostolische Kirche,

Herzogstraße 102, Bocholt: 9.30 Uhr Gottesdienst

Euregio Christengemeinde, Westerkerk, Aalten, Hogestraat 52: SO 10 .30Uhr Gottesdienst

Freie evangelische Gemeinde in Bocholt-Isselburg, Werther Straße 14, Isselburg: Jeden Sonntag von 10 bis 10.30 Uhr Abendmahl, ab 10.45 Uhr Predigtgottesdienst

Artikel bewerten

0.0
0,0 (0 Stimmen)

Kommentare (0)

Für bereits registrierte User:
Noch nicht registriert?
Registrieren Sie sich hier, um weitere Angebote des BBV-net nutzen zu können.
Werbung

Heute im BBV-tv

BBV-net als App

Werbung

Notdienste

Alle wichtigen Informationen und Telefonnummern auf einen Blick.

Werbung

Auszeit 2014

Abo bestellen