Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen. Verstanden

Gottesdienste | Bocholter-Borkener Volksblatt

GOTTESDIENSTE

von BBV Redaktion

© colourbox.com

Samstag, 14. März und Sonntag, 15. März 2020

KATHOLISCHE GOTTESDIENSTE

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Georg: 18 Uhr Messfeier, 9.30 Uhr Messfeier, 11 Uhr Messfeier, 15 Uhr Tauffeier

St. Norbert: 17 Uhr Messfeier

St. Klara: 8 Uhr Messfeier

St. Bernhard, Lowick: 17 Uhr Messfeier; 10.45 Uhr Familien-Wort-Gottes-Feier

St. Michael, Liedern: 18.30 Uhr Messfeier

St. Ludgerus, Spork: 9.30 Uhr Messfeier

St. Michael, Suderwick: 10.30 Uhr Messfeier

Liebfrauen: 10 Uhr heilige Messe, 11.30 Uhr heilige Messe, 18 Uhr heilige Messe

Heilig Kreuz: 17 Uhr heilige Messe; 14.30 Uhr Tauffeier

St. Helena Barlo: 17 Uhr hl. Messe

St. Paul: 9 Uhr heilige Messe, 10.30 Uhr Familienmesse

St. Josef: kein Gottesdienst aufgrund von Renovierungsarbeiten

Ss. Ewaldi: 17 Uhr Vorabendmessfeier, 18.30 Uhr Vorabendmessfeier; 9 Uhr Messfeier, 11.15 Uhr Familiengottesdienst

Mussum Maria Trösterin: 10 Uhr Messfeier

St. Bartholomäus Isselburg : 11 Uhr heilige Mese

St. Pankratius Anholt 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe

Augustahospital Anholt: SA 15 Uhr heilige Messe

St. Peter und Paul Werth: 9.30 Uhr hl. Messe, 15 Uhr Tauffeier

St. Trinitatis Schüttenstein 19 Uhr heilige Messe

St. Gudula Rhede: 18 Uhr Vorabendmesse; 10.30 Uhr heilige Messe

Rhede zur Hl. Familie: 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe, 11 Uhr Kinderkirche
St. Pius Krechting: 9.45 Uhr heilige Messe

St. Marien Vardingholt: 9 Uhr heilige Messe

St. Pankratius Dingden: 17.30 Uhr Vorabendmesse, 10 Uhr Gottesdienst

St. Maria Himmelfahrt Hamminkeln: 18 Uhr Vorabendmesse, 9 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Loikum: 9.30 Uhr Eucharistiefeier

Heilig-Kreuz Mehrhoog: 11 Uhr Eucharistiefeier
Christus König Ringenberg: 10.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Nordbrock: kein Gottesdienst

EVANGELISCHE GOTTESDIENSTE

Wichern-Haus: 9 Uhr Gottesdienst, anschließendKirchkaffee

Christuskirche: 9.30 Uhr Gottesdienst, anschließend Kirchkaffee

Bonhoeffer-Haus: 10.30 Uhr Gottesdienst, anschließend Kirchkaffee

Apostelkirche: SA 18 Uhr Begenungsgottesdienst; 10.45 Uhr Kindergottesdienst, 11 Uhr Gottesdienst, anschließend Kirchkaffee

Suderwick: 10.30 Uhr Gottesdienst

Anholt: 9.15 Uhr Gottesdienst

Werth: kein Gottesdienst

Rhede: 10 Uhr Gottesdienst und Kindergottesdienst

Hamminkeln, Kirche: 18 Uhr Jugendgottesdienst

Arche Blumenkamp: kein Gottesdienst

Hueth-Millingen: 11 Uhr Gottesdienst

Isselburg: 9.45 Uhr Gottesdienst

Ringenberg: kein Gottesdienst

Dingden: 9.30 Uhr Gottesdienst

Wertherbruch: kein Gottesdienst

WEITERE GOTTESDIENSTE

Euregio Christengemeinde, Westerkerk, Aalten, Hogestraat 52: SO 10.30 Uhr Gottesdienst

Freie christliche Gemeinde Isselburg, Werther Straße 14, Isselburg: SO von 10 bis 10.30 Uhr Abendmahl, ab 10.45 Uhr Predigtgottesdienst