Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen. Verstanden

Gottesdienste | Bocholter-Borkener Volksblatt

GOTTESDIENSTE

von BBV Redaktion

Foto: colourbox.com


Samstag, 18. Mai und Sonntag, 19. Mai 2019


KATHOLISCHE GOTTESDIENSTE

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: 18.30 Uhr Vorabendmesse, 8.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Georg: 8.30 Uhr Messfeier, 18 Uhr Messfeier; 9.30 Uhr Messfeier mit Erstkommunion, 11 Uhr Messfeier, 15 Uhr Tauffeier

St. Norbert: 17 Uhr Messfeier

St. Klara: 8 Uhr Messfeier

St. Bernhard, Lowick: 17 Uhr Messe; 11.30 Uhr Messfeier

St. Michael, Liedern: 18.30 Uhr Messfeier

St. Ludgerus, Spork: 9.30 Uhr Messfeier

St. Michael, Suderwick: 10.30 Uhr Messfeier

Liebfrauen: 17.30 Uhr heilige Messe der polnischen Gemeinde in der St.-Agnes-Kapelle; 10 Uhr heilige Messe mit Erstkommunion, 11.30 Uhr heilige Messe, 18 Uhr heilige Messe

Herz-Jesu: 18.30 Uhr heilige Messe

Heilig Kreuz: 10 Uhr heilige Messe der serbisch-orthodoxen Gemeinde, 17 Uhr heilige Messe; 15 Uhr Tauffeier

St. Helena: 17 Uhr heilige Messe

St. Paul: 9 Uhr heilige Messe, 10.30 Uhr heilige Messe mit Erstkommunion

St. Josef: 17 Uhr Vorabendmesse; 11.15 Uhr Messfeier

Ss. Ewaldi: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 9 Uhr Messfeier mit Erstkommunion

Mussum Maria Trösterin: 10 Uhr Messfeier mit Erstkommunion

Isselburg St. Bartholomäus: 9.30 Uhr Festmesse mit Erstkommunion

Anholt St. Pankratius: 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe

Werth St. Peter und Paul: 9.30 Uhr heilige Messe

Augustahsopital Anholt: 15 Uhr heilige Messe

Schüttenstein St. Trinitatis: 19 Uhr Vorabendmesse

Rhede St. Gudula: 18 Uhr Vorabendmesse; 10.30 heilige Messe

Rhede zur Hl. Familie: 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe, 10 Uhr Gottesdienst der aramäischen Gemeine
Krechting St. Pius: 9.45 Uhr heilige Messe

Vardingholt St. Marien: 9 Uhr Erstkommunionfeier

St. Pankratius Dingden: 10 Uhr Eucharistiefeier

St. Maria Himmelfahrt Hamminkeln: 18 Uhr Vorabendmesse; 9 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Loikum: 9.30 Uhr Eucharistiefeier

Heilig-Kreuz Mehrhoog: 11 Uhr Eucharistiefeier
Christus König Ringenberg: 10.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Nordbrock: SA 18 Uhr Gottesdienst


EVANGELISCHE GOTTESDIENSTE

Apostelkirche: 11 Uhr Gottesdienst und Kinderkirche, Kirchkaffee

Bonhoeffer-Haus: SA 16.30 Uhr Konfirmationsgottesdienst; 10.30 Uhr Konfirmationsgottesdienst

Christuskirche: 9.30 Uhr Gottesdienst, Kirchkaffee

Wichern-Haus: kein Gottesdienst

Suderwick: 10.15 Uhr Kindergottesdienst

Anholt: kein Gottesdienst

Werth: 10.30 Uhr Gottesdienst

Rhede: 10 Uhr Gottesdienst mit Tauferinnerung

Hamminkeln, Kirche: SA 10 Uhr Kindergottesdienst; 18 Uhr Bläsergottesdienst

Hamminkeln-Arche: 18 Uhr Gottesdiens t

Hueth-Millingen: 11 Uhr Begrüßungsgottesdienst der Konfirmanden

Isselburg: 9:45 Uhr Begrüßungsgottesdienst der Konfirmanden

Ringenberg: kein Gottesdienst

Dingden: 10 Uhr Konfirmation

Wertherbruch: kein Gottesdiens



WEITERE GOTTESDIENSTE

Neuapostolische Kirche, Herzogstraße 102, Bocholt: Sonntag 10 Uhr i

Euregio Christengemeinde, Westerkerk, Aalten, Hogestraat 52: SO 10.30 Uhr Gottesdienst

Freie christliche Gemeinde Isselburg, Werther Straße 14, Isselburg: sonntags von 10 bis 10.30 Uhr Abendmahl, ab 10.45 Uhr Predigtgottesdienst