Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen. Verstanden

Gottesdienste | Bocholter-Borkener Volksblatt

GOTTESDIENSTE

von BBV Redaktion

Foto: colourbox.com


Samstag, 23. März und Sonntag 24. März


KATHOLISCHE GOTTESDIENSTE

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Georg: 18 Uhr Messe; 9.30 Uhr Messfeier, 11 Uhr Messfeier, 17 Uhr Fastenpredigt, 19 Uhr Tauferinnerungsgottesdienst Alpha-Kurs

St. Norbert: 17 Uhr Messe

St. Klara: 8 Uhr Messfeier

St. Bernhard, Lowick: 17 Uhr Vorabendmesse; 11.30 Uhr Messfeier

St. Michael, Liedern: 18.30 Uhr Vorabendmesse

St. Ludgerus, Spork: 9.30 Uhr Landjugendaufnahmefeier

St. Michael, Suderwick: 10.30 Uhr Messfeier

Liebfrauen: 16 Uhr heilige Messe der ungarischen Mission; 10 Uhr heilige Messe, 11.30 Uhr heilige Messe, 18 Uhr heilige Messe

Herz-Jesu: 18.30 Uhr heilige Messe; 16 Uhr heilige Messe der kroatischen Gemeinde

Heilig Kreuz: 17 Uhr Messe; 12 Uhr heilige Messe der spanischsprachigen Gemeinde

St. Helena: 17 Uhr heilige Messe

St. Paul: 9 Uhr heilige Messe, 10.30 Uhr heilige Messe

St. Josef: 17 Uhr Vorabendmesse; 11.15 Uhr Messfeier

Ss. Ewaldi: 18.30 Uhr Vorabendmessfeier; 9 Uhr Messfeier

Mussum Maria Trösterin: 10 Uhr Messfeier

Isselburg St. Bartholomäus: 11 Uhr heilige Messe

Anholt St. Pankratius: 15 Uhr heilige Messe im Augustahospital, 17 Uhr heilige Messe; 8 Uhr heilige Messe, 15 Uhr Tauffeier

Werth St. Peter und Paul: 9.30 Uhr heilige Messe

Schüttenstein St. Trinitatis: 19 Uhr Vorabendmesse

Rhede St. Gudula: 18 Uhr Vorabendmesse; 10.30 Uhr hl. Messe, 15 Uhr Fastenpredigt

Rhede zur Hl. Familie: 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe
Krechting St. Pius: 9.45 Uhr heilige Messe

Vardingholt St. Marien: 9 Uhr Familienmesse

St. Pankratius Dingden: 17.30 Uhr Messe; 10 Uhr Eucharistiefeier

St. Maria Himmelfahrt Hamminkeln: 18 Uhr Vorabendmesse; 9 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Loikum: 9.30 Uhr Eucharistiefeier

Heilig-Kreuz Mehrhoog: 11 Uhr Eucharistiefeier
Christus König Ringenberg: 10.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Nordbrock: kein Gottesdienst


EVANGELISCHE GOTTESDIENSTE

Apostelkirche: 11 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl und Kinderkirche, Kirchkaffee

Bonhoeffer-Haus: 10.30 Uhr Gottesdienst m. A., Kirchkaffee

Christuskirche: 9.30 Uhr Gottesdienst m. A., Kirchkaffee

Wichern-Haus: 9 Uhr Gottessdienst, Kirchkaffee

Suderwick: 10.15 Uhr Kindergottesdienst, 10.30 Uhr Gottesdienst mit Taufe

Anholt: 9.15 Uhr Gottesdienst

Werth: kein Gottesdienst

Rhede: 10 Uhr Gottesdienst und Kindergottesdienst, Kirchkaffee

Hamminkeln, Kirche: SA 15 Uhr Kindergottesdienst ; 18 Uhr Jugendgottesdienst

Hamminkeln-Arche: SA 18 Uhr Gottesdienst

Isselburg: 9.45 Uhr Gottesdienst m.A.

Hueth-Millingen: 11 Uhr Gottesdienst m. A.

Ringenberg: kein Gottesdienst

Dingden: 9.30 Uhr Gottesdienst m. A.

Wertherbruch: kein Gottesdienst



WEITERE GOTTESDIENSTE

Neuapostolische Kirche, Herzogstraße 102, Bocholt: Sonntag 10 Uhr Gottesdienst; Mittwoch 19.30 Uhr

Euregio Christengemeinde, Westerkerk, Aalten, Hogestraat 52: SO 10.30 Uhr Gottesdienst

Freie christliche Gemeinde Isselburg, Werther Straße 14, Isselburg: sonntags von 10 bis 10.30 Uhr Abendmahl, ab 10.45 Uhr Predigtgottesdienst