Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen. Verstanden
Gottesdienste

GOTTESDIENSTE

Freitag, 28. Juli 2017 - 10:24 Uhr

von BBV Redaktion

Foto: colourbox.com


Gottesdienste für Samstag, 10. November und Sonntag, 11. November


KATHOLISCHE GOTTESDIENSTE

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Georg: 18 Uhr Vorabendmesse, 21 Uhr Ökumenische Kirchennacht; 9.30 Uhr Messfeier

St. Norbert: 17 Uhr Familienmesse

St. Klara: 8 Uhr Messfeier

Lowick St. Bernhard: 17 Uhr Vorabendmesse; 11.30 Uhr Familienmesse

St. Ludgerus, Spork: 17 Uhr Familienmesse; 9.30 Uhr Messfeier

Liedern St. Michael: 18.30 Uhr Vorabendmesse

Suderwick St. Michael: 10.30 Uhr Messfeier

Liebfrauen: 10 Uhr heilige Messe, 11.30 Uhr heilige Messe, 15 Uhr Taufe, 18 Uhr heilige Messe

Herz-Jesu: 18.30 Uhr heilige Messe; 12 Uhr Gottesdienst der aramäischen Gemeinde, 16 Uhr heilige Messe der kroatischen Gemeinde

Heilig Kreuz: 17 Uhr heilige Messe

St. Helena: 17 Uhr Familienmesse

St. Paul: 18 Uhr heilige Messe der polnischen Gemeinde; 9 Uhr heilige Messe, 10.30 Uhr heilige Messe

St. Josef: 17 Uhr Vorabendmessfeier; 11.15 Uhr Messfeier

Ss. Ewaldi: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr Messe, 11 Uhr Messe

Mussum Maria Trösterin: 10 Uhr Messfeier, 15 Uhr Tauffeier

Isselburg St. Bartholomäus: 11 Uhr Familienmesse

Anholt St. Pankratius: 15 Uhr hl. Messe im Augustahospital, 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe

Werth St. Peter und Paul: 9.30 Uhr heilige Messe

Schüttenstein St. Trinitatis: 19 Uhr heilige Messe

Rhede St. Gudula: 18 Uhr Vorabendmesse, 20 Uhr Ökumenische Kirchennacht; 10.30 Uhr heilige Messe

Rhede zur Hl. Familie: 17 Uhr Vorabendmesse, 8 Uhr heilige Messe
Krechting St. Pius: 9.45 Uhr heilige Messe

Vardingholt St. Marien: 9 Uhr heilige Messe, 10 Uhr Gottesdienst der aramäischen Gemeinde

St. Pankratius Dingden: 17.30 Uhr Messe; 10 Uhr Gottesdienst,

St. Maria Himmelfahrt Hamminkeln: 18 Uhr Messe; 9 Uhr Gottesdienst

St. Antonius Loikum: 9.30 Uhr Gottesdienst

Heilig-Kreuz Mehrhoog: 11 Uhr Gottesdienst
Christus König Ringenberg: 10.30 Uhr Gottesdienst

St. Antonius Nordbrock: kein Gottesdienst


EVANGELISCHE GOTTESDIENSTE

Apostelkirche: 11 Uhr Gottesdienst m. A., Kirchkaffee, 11 Uhr Kindergottesdienst

Bonhoeffer-Haus: 10.30 Uhr Familiengottesdienst mit Taufe, Kirchkaffee

Christuskirche: 9.30 Uhr Gottesdienst m. A.

Wichern-Haus: kein Gottesdienst

Suderwick: 10.30 Uhr Gottesdienst

Anholt: 9.15 Uhr Gottesdienst

Werth: kein Gottesdienst

Rhede: 17 Uhr „Gottesdienst anders“

Hamminkeln-Kirche: 9.30 Uhr Gottesdienst m. A.

Hamminkeln-Arche: kein Gottesdienst

Isselburg: 9.45 Uhr Gottesdienst

Hueth-Millingen: 11 Uhr Gottesdiens t

Ringenberg: 11 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Dingden: kein Gottesdienst

Wertherbruch: 19 Uhr Gottesdienst



WEITERE GOTTESDIENSTE

Neuapostolische Kirche, Herzogstraße 102, Bocholt: Sonntag 9.30 Uhr Gottesdienst; Mittwoch 19.30 Uhr

Euregio Christengemeinde, Westerkerk, Aalten, Hogestraat 52: SO 10.30 Uhr Gottesdienst

Freie christliche Gemeinde Isselburg, Werther Straße 14, Isselburg: sonntags von 10 bis 10.30 Uhr Abendmahl, ab 10.45 Uhr Predigtgottesdienst


Kommentare können für diesen Artikel nicht mehr erfasst werden.