Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen. Verstanden
Gottesdienste

GOTTESDIENSTE FRONLEICHNAM

Freitag, 28. Juli 2017 - 10:24 Uhr

von BBV Redaktion

Foto: colourbox.com

Mittwoch,22. Juni und Donnerstag, 23. Juni


KATHOLISCHE GOTTESDIENSTE

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Georg: 18 Uhr Vorabendmesse; 9.30 Uhr Messfeier, 11 Uhr Messfeier

St. Norbert: 17 Uhr Messfeier

St. Klara: 8 Uhr Messfeier

St. Bernhard, Lowick: 17 Uhr Vorabendmesse; 11.30 Uhr Messfeier

St. Michael, Liedern: 10.30 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Kommunion

St. Ludgerus, Spork: 9.30 Uhr Messfeier

St. Michael, Suderwick: 10.30 Uhr Messfeier

Liebfrauen: 16 Uhr heilige Messe der ungarischen Mission; 10 Uhr heilige Messe, 11.30 Uhr heilige Messe, 18 Uhr heilige Messe

Herz-Jesu: 18.30 Uhr Messe; 15 Uhr Tauffeier, 16 Uhr heilige Messe der kroatischen Gemeinde

Heilig Kreuz: 17 Uhr heilige Messe; 12 Uhr heilige Messe der spanisch-sprachigen Gemeinde

St. Helena Barlo: 17 Uhr hl. Messe

St. Paul: 9 Uhr heilige Messe, 10.30 Uhr heilige Messe

St. Josef: 17 Uhr Vorabendmesse; 11.15 Uhr Messfeier

Ss. Ewaldi: 17 Uhr Messfeier im Festzelt zum Schützenfest in Biemenhorst, 18.30 Uhr Vorabendmesse; 9 Uhr Messfeier

Mussum Maria Trösterin: 10 Uhr Messfeier

Isselburg St. Bartholomäus: 11 Uhr heilige Messe

Anholt St. Pankratius: 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe

Augustahospital Anholt: 15 Uhr heilige Messe

Werth St. Peter und Paul: 9.30 Uhr heilige Messe

Schüttenstein St. Trinitatis: 19 Uhr heilige Messe

Rhede St. Gudula: 18 Uhr Vorabendmesse; 10.30 Uhr heilige Messe

Rhede zur Hl. Familie: 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe
Krechting St. Pius: 16 Uhr heilige Messe zum Missionsfest auf dem Sportplatz; 9.45 Uhr heilige Messe

Vardingholt St. Marien: 9 Uhr heilige Messe

St. Pankratius Dingden: 17.30 Uhr Vorabendmesse; 10 Uhr Eucharistiefeier

St. Maria Himmelfahrt Hamminkeln: 18 Uhr Vorabendmesse, 9 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Loikum: 9.30 Uhr Eucharistiefeier

Heilig-Kreuz Mehrhoog: 11 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Nordbrock: kein Gottesdienst
Christus König Ringenberg: 10.30 hr Eucharistiefeier

St. Antonius Nordbrock: kein Gottesdienst


EVANGELISCHE GOTTESDIENSTE

Apostelkirche: 11 Uhr Familiengottesdienst, Kirchkaffee

Bonhoeffer-Haus: 10.30 Uhr Gottesdienst und Kinderkirche, anschließend Kirchkaffee

Christuskirche: 9.30 Uhr Gottesdienst, anshcließend Kirchkaffee

Wichern-Haus: kein Gottesdienst

Suderwick: 10.30 Uhr Gottesdienst zur Goldkonfirmation

Anholt: 9.15 Uhr Gottesdienst

Werth: kein Gottesdienst

Rhede: 10 Uhr Gottesdienst

Hamminkeln, Kirche: kein Gottesdienst

Arche Blumenkamp: kein Gottesdienst

Hueth-Millingen: 11 Uhr Gottesdienst

Isselburg: SA 18 Uhr ökumenischer Gottesdienst am alten Turm

Ringenberg: kein Gottesdienst

Dingden: kein Gottesdienst

Wertherbruch: 11 Uhr Gottesdienst


WEITERE GOTTESDIENSTE

Neuapostolische Kirche, Herzogstraße 102, Bocholt: Sonntag 10 Uhr i

Euregio Christengemeinde, Westerkerk, Aalten, Hogestraat 52: SO 10.30 Uhr Gottesdienst

Freie christliche Gemeinde Isselburg, Werther Straße 14, Isselburg: sonntags von 10 bis 10.30 Uhr Abendmahl, ab 10.45 Uhr


Kommentare können für diesen Artikel nicht mehr erfasst werden.