Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen. Verstanden
Gottesdienste

Gottesdienste

Freitag, 28. Juli 2017 - 10:24 Uhr

von BBV Redaktion

Foto: colourbox.com

Samstag, 17. Februar

Anzeige

Sonntag, 18. Februar


KATHOLISCHE GOTTESDIENSTE

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Georg: 17 Uhr Messfeier in St. Norbert, 18 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr Messfeier in St. Klara, 9.30 Uhr Messfeier, 11 Uhr Messfeier, 15 Uhr Taufgottesdienst

Liebfrauen: 10 Uhr heilige Messe, 11.30 Uhr heilige Messe, 18 Uhr heilige Messe

Herz Jesu: 18.30 Uhr heilige Messe; 16 Uhr heilige Messe der kroatischen Gemeinde

Heilig Kreuz: 17 Uhr heilige Messe; 10 Uhr heilige Messe der serbisch-orthodoxen Gemeinde

Barlo St. Helena: 17 Uhr heilige Messe

St. Paul: 9 Uhr heilige Messe, 10.30 Uhr heilige Messe

St. Josef: 17 Uhr Vorabendmesse; 10 Uhr Messfeier im Guten Hirten, 11.15 Uhr Messfeier, 18 Uhr Messfeier

Ss. Ewaldi: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr Messfeier, 11 Uhr Messfeier

Mussum Maria Trösterin: 10 Uhr Messfeier

Lowick St. Bernhard: 17 Uhr Vorabendmesse; 11 Uhr heilige Messe

Spork St. Ludgerus: 18.30 Uhr heilige Messe; 9 Uhr heilige Messe

Liedern St. Michael: 10.30 Uhr heilige Messe

Suderwick St. Michael: 9.30 Uhr heilige Messe

Isselburg St. Bartholomäus: 11 Uhr heilige Messe

Anholt St. Pankratius: 15 Uhr heilige Messe im Augustahospital, 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe

Werth St. Peter und Paul: 9.30 Uhr heilige Messe

Schüttenstein St. Trinitatis: 19 Uhr Vorabendmesse

Rhede St. Gudula: 18 Uhr Vorabendmesse; 10.30 Uhr heilige Messe

Rhede zur Hl. Familie: 11 Uhr Kinderkirche
Krechting St. Pius: 9.45 Uhr heilige Messe

Vardingholt St. Marien: 9 Uhr heilige Messe

St. Pankratius Dingden: 17.30 Uhr Vorabendmesse; 10 Uhr Eucharistiefeier

St. Maria Himmelfahrt Hamminkeln:18 Uhr Vorabendmesse; 9 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Loikum: 9.30 Uhr Eucharistiefeier

Heilig-Kreuz Mehrhoog: 11 Uhr Eucharistiefeier
Christus König Ringenberg: 10.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Nordbrock: 10 Uhr Gottesdienst


EVANGELISCHE GOTTESDIENSTE

Christus-Kirche: 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl; 9.30 Uhr Kindergottesdienst

Apostel-Kirche: 11 Uhr Gottesdienst mitAbendmahl, 11 Uhr Kindergottesdiens t

Bonhoeffer-Haus: 10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Wichern-Haus: 9 Uhr Gottesdienst

Suderwick: 10.15 Uhr Kindergottesdienst; 10.30 Uhr Gottesdienst

Anholt: 9.15 Uhr Gottesdienst

Werth: kein Gottesdienst

Rhede: 10 Uhr Gottesdienst, gleichzeitig Kindergottesdienst, anschl. Kirchencafé

Hamminkeln-Kirche: SA 15 Uhr Kindergottesdienst; 9.30 Uhr Gottesdienst

Hamminkeln-Arche: SA 18 Uhr Gottesdienst m. A.

Isselburg: 9.45 Uhr Gottesdienst m. A.

Hueth-Millingen: 11 Uhr Gottesdienst m. A.

Ringenberg: kein Gd.

Dingden: 9.30 Uhr Gottesdienst m. A.

Wertherbruch: Kein Gd.



WEITERE GOTTESDIENSTE

Neuapostolische Kirche, Herzogstraße 102, Bocholt: Sonntag 9.30 Uhr Gottesdienst; Mittwoch 19.30 Uhr

Euregio Christengemeinde, Westerkerk, Aalten, Hogestraat 52: SO 10 .30 Uhr Gottesdienst

Freie christliche Gemeinde Isselburg, Werther´Straße 14, Isselburg: sonntags von 10 bis 10.30 Uhr Abendmahl, ab 10.45 Uhr Predigtgottesdienst


Sie müssen angemeldet sein, um einen Kommentar verfassen zu können.
Anzeige
Anzeige