GOTTESDIENSTE

GOTTESDIENSTE

Gottesdienste für Samstag, 1. Dezember und Sonntag, 2. Dezember

KATHOLISCHE GOTTESDIENSTE

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Georg: 18 Uhr Vorabendmesse; 9.30 Uhr Messfeier, 11 Uhr Messfeier

St. Norbert: 17 Uhr Messfeier

St. Klara: 8 Uhr Messfeier

Lowick St. Bernhard: 17 Uhr Vorabendmesse; 11.30 Uhr Familienmesse

Liedern St. Michael: 18.30 Uhr Vorabendmesse

St. Ludgerus, Spork: 9.30 Uhr Messfeier

Suderwick St. Michael: 10.30 Uhr Messfeier

Liebfrauen: 17.30 Uhr heilige Messe der polnischen Gemeinde in der St.-Agnes-Kapelle; 10 Uhr heilige Messe, 11.30 Uhr heilige Messe, 15 Uhr Tauffeier, 18 Uhr heilige Messe

Herz-Jesu: 18.30 Uhr heilige Messe

Heilig Kreuz: 17 Uhr heilige Messe

St. Helena: 17 Uhr Familienmesse

St. Paul: 9 Uhr heilige Messe, 10.30 Uhr heilige Messe

St. Josef: 17 Uhr Vorabendmessfeier; 11.15 Uhr Messe, 16 Uhr Wortgottesdienst für verwaiste Eltern

Ss. Ewaldi: 18.30 Uhr Messe; 9 Uhr Messfeier, 17 Uhr Wortgottesdienst

Mussum Maria Trösterin: 10 Uhr Familienmesse

Isselburg St. Bartholomäus: 11 Uhr heilige Messe

Anholt St. Pankratius: 15 Uhr hl. Messe im Augustahospital, 17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe

Werth St. Peter und Paul: 9.30 Uhr heilige Messe

Schüttenstein St. Trinitatis: 19 Uhr heilige Messe

Rhede St. Gudula: 18 Uhr Vorabendmesse; 10.30 Uhr heilige Messe

Rhede zur Hl. Familie: 17 Uhr Vorabendmesse, 8 Uhr heilige MesseKrechting St. Pius: 9.45 Uhr Familienmesse

Vardingholt St. Marien: 9 Uhr heilige Messe

St. Pankratius Dingden: 17.30 Uhr Messe; 10 Uhr Gottesdienst,

St. Maria Himmelfahrt Hamminkeln: 18 Uhr Messe; 9 Uhr Gottesdienst

St. Antonius Loikum: 9.30 Uhr Gottesdienst

Heilig-Kreuz Mehrhoog: 11Uhr GottesdienstChristus König Ringenberg: 10.30 Uhr Gottesdienst

St. Antonius Nordbrock: kein Gottesdienst

EVANGELISCHE GOTTESDIENSTE

Apostelkirche: 11 Uhr Gottesdienst m. A., Kirchkaffee, 11 Uhr Kinderkriche

Bonhoeffer-Haus: 10.30 Uhr Familiengottesdienst, Kirchkaffee

Christuskirche: 9.30 Uhr Gottesdienst m. A., Kirchkaffee

Wichern-Haus: k. Gd.

Suderwick: 10.15 Uhr Kindergottesdienst, 10.30 Uhr Gottesdienst mit Taufe

Anholt: 9.15 Uhr Gottesdienst

Werth: kein Gottesdienst

Rhede: 10 Uhr Gottesdienst

Hamminkeln-Kirche: 9.30Uhr Singegottesdienst

Hamminkeln-Arche: k. Gd.

Isselburg: 9.45 Uhr Gottesdienst

Hueth-Millingen: 11 Uhr Gottesdienst

Ringenberg: 11 Uhr Gottesdienst

Dingden: kein Gottesdienst

Wertherbruch: 19 Uhr Gottesdienst

WEITERE GOTTESDIENSTE

Neuapostolische Kirche, Herzogstraße 102, Bocholt: Sonntag 9.30 Uhr Gottesdienst; Mittwoch 19.30 Uhr

Euregio Christengemeinde, Westerkerk, Aalten, Hogestraat 52: SO 10.30 Uhr Gottesdienst

Freie christliche Gemeinde Isselburg, Werther Straße 14, Isselburg: sonntags von 10 bis 10.30 Uhr Abendmahl, ab 10.45 Uhr Predigtgottesdienst