Gottesdienste für Samstag, 22. Juli und Sonntag, 23. Juli

Gottesdienste für Samstag, 22. Juli und Sonntag, 23. Juli

KATHOLISCHE GOTTESDIENSTE

Kapelle im St.-Agnes-Hospital: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 8.30 Uhr Eucharistiefeier

St. Georg: 17 Uhr Vorabendmesse in St. Norbert, 18 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr Messfeier in St. Klara, 9.30 Uhr Messfeier, 11 Uhr Messfeier

Liebfrauen: 10 Uhr hl. Messe, 11.30 Uhr hl. Messe, 18Uhr heilige Messe

Herz-Jesu: 18.30 Uhr heilige Messe; 15 Uhr Tauffeier

Heilig Kreuz: SA 17 Uhr Vorabendmesse

Barlo St. Helena : 17 Uhr heilige Messe

St. Paul: SO 9 Uhr und 10.30 Uhr heilige Messe

St. Josef: 17 Uhr Vorabendmesse; 10 Uhr Messe in der Kapelle vom Guten Hirten; 11.15Uhr Messfeier

Ss. Ewaldi : 8 Uhr Messfeier

Mussum Maria Trösterin: SO 10Uhr Messfeier

Lowick St. Bernhard: 17 Uhr Vorabendmesse; 11 Uhr heilige Messe

Spork St. Ludgerus: 18.30 Uhr Vorabendmesse; 9 Uhr heilige Messe

Liedern St. Michael: 10.30 Uhr heilige Messe

Suderwick St. Michael: SO 9.30 Uhr heilige Messe

Isselburg St. Bartholomäus: SO 11Uhr heilige Messe

Anholt St. Pankratius: 15 Uhr hl.Messe im Augustahospital,17 Uhr Vorabendmesse; 8 Uhr heilige Messe

Werth St. Peter und Paul: 9.30 Uhr heilige Messe

Schüttenstein St. Trinitatis: 19 Uhr heilige Messe

Rhede St. Gudula: 18 Uhr Vorabendmesse; 10.30 Uhr heilige Messe

Rhede zur Hl. Familie: 17 Uhr Vorabend; 8Uhr heilige MesseKrechting St. Pius: 9.45 Uhr heilige Messe

Vardingholt St. Marien: 9 Uhr heilige Messe

Dingden St. Pankratius: 17.30 Uhr Vorabendmesse, 10Uhr Eucharistiefeier

St. Maria Himmelfahrt Hamminkeln: 9 Uhr Eucharistiefeier, 11 Uhr Eucharistiefeier

St. Antonius Loikum: 9.30 Uhr Eucharistiefeier

Heilig-Kreuz Mehrhoog: 18.30 Uhr VorabendmesseChristus König Ringenberg: Samstag 17 Uhr Vorabendmesse

St. Antonius Nordbrock: kein Gottesdienst

EVANGELISCHE GOTTESDIENSTE

Christus-Kirche: kein Gottesdienst

Apostelkirche: kein Gottesdienst

Bonhoeffer-Haus: 10.30Uhr Gemeinschaftsgottesdienst für alle 3 Bezirke, 10.30 Uhr Kinderkirche

Wichern-Haus: kein Gottesdienst

Suderwick: 10.30 Uhr Gospelgottesdienst

Anholt: 9.15 Uhr Gottesdienst

Werth: kein Gottesdienst

Rhede: 10 Uhr Gottesdienst

Hamminkeln-Kirche: kein Gottesdienst

Hamminkeln-Arche: kein Gottesdienst

Hueth-Millingen: 11Uhr Gottesdienst

Isselburg: 11 Uhr Gottesdienst in Millingen

Ringenberg: 11 Uhr Gottesdienst

Dingden: kein Gottesdienst

Wertherbruch: 11 Uhr Gottesdienst

WEITERE GOTTESDIENSTE

Neuapostolische Kirche, Herzogstraße 102, Bocholt: Sonntag 9.30 Uhr Gottesdienst; Mittwoch 19.30 Uhr

Euregio Christengemeinde, Westerkerk, Aalten, Hogestraat 52: SO 10 .30 Uhr Gottesdienst

Freie christliche Gemeinde Isselburg, Werther Straße 14, Isselburg: Jeden Sonntag von 10 bis 10.30Uhr Abendmahl, ab 10.45 Uhr Predigtgottesdienst